Keitaro.ru

Как сделать узор Сашико

Для того, чтобы создать вещь с узором в стиле «Сашико» нам понадобятся:

сашико, вышивание по-японски, японская вышивка, рукоделие

Плотная ткань, на которой будет вышиваться дизайн;

Иголка для ручной вышивки;

Нитки для вышивки (можно взять ирис);

Ножницы;

Узор;

Прозрачный нетканый подкладочный материал;

Техника "Сашико" в книгах

Представляем вашему вниманию несколько книжек из магазина Read.ru. Книги по теме японского рукоделия и вышивания. Вы можете купить книги по японской вышивке в магазине. Для этого просто кликните по обложке и вы попадете на страницу книги в интернет-магазине.

Сашико. Японское искусство вышивки

Автор: Бриско Сьюзан

Книга, сашико, японская вышивка

Сашико: японская вышивка

Традиционная японская стежка носит название "Сашико" (англ. Sashiko, яп. 刺し子, произносится как "саш(и)ко", где и почти не слышно). Это название можно перевести литературно, как "маленькие стежки". Как большинство современных японских ремесел, зарождение стиля стежки сашико имело сугубо практические причины - климат страны далеко не такой благоприятный и требует от жителей тепло одеваться.

sashiko, сашико, японская вышивка

Играем в риичи-маджонг: Saikyo no Mahjong 3D

Программ для игры в маджонг не так уж много. Ещё меньшее количество доступно для рускоязычного пользователя. Но программа Saikyo no Mahjong 3D не требует знания японского или китайского языка. Вполне достаточно хотя бы немного знать английский. Красивый интерфейс, огромное количество настроек, приятная озвучка – что ещё нужно для игры в маджонг?

Скриншот программы:

Saikyo no Mahjong 3D играть в маджонг программа маджонг риичи маджонг

Ссылка на скачивание:

Скачать Saikyo no Mahjong 3D (42 Мб, Depositfiles)

11.01.2012. 14:26
Теги: маджонг

Фурошики: Японские узелки

furoshiki, фурошики, фуросики

Использование фурошики

Современное применение этого искусства имеет три разных направления. Первое – это чаще всего украшение подарков. Ткань может служить точно такой же хорошей оберткой для подарков, как и оберточная бумага. К тому же, подарок, завернутый в технике фурошики, принимает особый шарм, тем более, что в России эта техника не сильно распространена.

Теги: фурошики

Что такое фурошики

фурошики

Япония страна небольшая и японцы никогда не были избалованы огромными ресурсами, которые можно тратить бездумно. Видимо, именно это привело к развитию тотальной внимательности к мелочам, будь то украшение дома или упаковка подарка. Именно благодаря этой внимательности, из простой тряпки, в которую заворачивали одежду, получилось целое искусство, ныне называющееся «фурошики».

Теги: фурошики

Что такое риичи-маджонг (японский маджонг)

риичи-маджонг Маджонг – это старинная игра, которую придумали в Китае. Игра рассчитана на 4х человек и заключается в сборе нужных комбинаций из исходного набора игровых костей (тайлов), которые дополняются и изменяются, когда игроки берут тайлы из «стены». Стена – это все оставшиеся тайлы, не принадлежащие ни одному из игроков.

1 2
π